Bedienungsanleitung für QNAP TS-253Be-2G NAS System 2-Bay 6TB inkl. 2x 3TB WD RED WD30EFRX
Klicken Sie um das Bild zu vergrößern
  • Produktkategorie: NAS-Systeme QNAP
  • Marke: QNAP
  • Beschreibung und Inhalt der Verpackung
  • Technische Informationen und Grundeinstellung
  • Häufig gestellte Fragen – FAQ
  • Autorisierter Service QNAP NAS-Systeme
Produktbeschreibung:
QNAP TS-253Be-2G NAS System 2-Bay 6TB inkl. 2x 3TB WD RED WD30EFRX
  • 4K-Medienwiedergabe und Online-Transkodierung; Multimedia-Betrachtung auf HDTV über HDMI-Ausgang
  • Sichere private Cloud-Lösung mit hoher Speicher-Skalierbarkeit.
Erweiterung der NAS-Funktionalität mit dem PCIe-Steckplatz
Intel® Celeron® J3455 Quad-Core 1,5 GHz CPU mit AES-NI Verschlüsselung
Unterstützt von einem Intel® Celeron® J3455 Quad-Core Prozessor mit 1,5 GHz (Burst bis zu 2,3 GHz), 2GB/4GB DDR3L RAM (bis zu 8GB), Dual Gigabit-LAN Anschlüsse und die Unterstützung von SATA 6Gb/s Festplatten bietet das TS-253Be eine zuverlässige Leistung von bis zu 225 MB/s Lese-/Schreibgeschwindigkeit. Das TS-253Be bietet Intel® AES-NI Hardware-beschleunigte Verschlüsselung, um Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 225 MB/s mit AES 256-Bit-Verschlüsselung für sowohl vollständige NAS-Volumes als auch freigegebene Ordner zu steuern, wodurch die Systemleistung gesteigert und gleichzeitig die Sicherheit sensibler Daten auf dem TS-253Be gewährleistet bleibt.
Unsere Meinung
Hochladen einer Anleitung:
PDF Bedienungsanleitung hochladen DOC Bedienungsanleitung hochladen
Hier geben sie den Link ein zur Bedienung dieses Produkts:
ODER
Hier geben Sie die Datei ein mit der Anleitung zur Bedienung dieses Produkts:
(60MB max; Erlaubte Formate: pdf, docx, jpg)
0%
Technische Parameter:
CPU Taktfrequenz
  • Intel® Celeron® J3455 Quad-Core 1,5 GHz, bis zu 2,3 GHz
Arbeitsspeicher
  • 2GB DDR3L (1 x 2GB) (Max. 8GB)
Laufwerkseinschübe
  • Hot-swappable 2 x 3.5"/2.5" SATA 6Gb/s HDD/SSD Laufwerkeinschübe
Schnittstellen
  • 2 x RJ45 Gigabit LAN port
  • Optional 10 Gigabit LAN port via a PCIe expansion card
  • 5 x USB 3.0 Type-A ports
  • 1 PCIe 2.0 x2 slot
  • 2 x HDMI v1.4b, up to 3840 x 2160, 30 Hz
  • Input: 2 x 3.5mm microphone input jacks
  • Output: speaker, 3.5mm line out jack
  • Kensington security slot
Abmessungen
168 x 105 x 226 mm (H x B x L)