Bedienungsanleitung für QNAP TVS-473e-4G NAS System 4-Bay 12TB inkl. 4x 3TB WD RED WD30EFRX
Klicken Sie um das Bild zu vergrößern
  • Produktkategorie: NAS-Systeme QNAP
  • Marke: QNAP
  • Beschreibung und Inhalt der Verpackung
  • Technische Informationen und Grundeinstellung
  • Häufig gestellte Fragen – FAQ
  • Autorisierter Service QNAP NAS-Systeme
Produktbeschreibung:
Das TVS-473e wird von einer High-End-APU der AMD R-Serie unterstützt, die eine außergewöhnliche CPU mit AMD Radeon™ R7 Grafikleistung enthält und eine leistungsstarke und energieeffiziente NAS-Lösung bietet. Das hochleistungsfähige TVS-473e mit topmodernem Metalldesign und einer schicken Goldbeschichtung bietet PCIe Erweiterbarkeit, den einzigartigen USB QuickAccess Port, HDMI 4K@ 30Hz-Ausgang und 4K H. 264-Videodekodierung und Kodierungsbeschleunigung für ein optimales audiovisuelles Erlebnis.
Highlights
  • Integrierte Radeon™ R7 GPU für 4K Videowiedergabe.
  • Qtier™ Auto-Tiering-Technologie und SSD-Caching ermöglichen 24/7 optimierte Speichereffizienz.
AMD Embedded R-Serie SoC für hohe Geschwindigkeit
AMD R-Serie Quad-Core APU, bis zu 64GB RAM
Ausgestattet mit einer AMD R-Serie RX-421BD Quad-Core 2,1 GHz APU (Turbo Core bis 3,4 GHz) mit bis zu 64 GB Dual Channel DDR4 RAM, ermöglicht das TVS-473e blitzschnelles Multi-Tasking mit geringem Stromverbrauch für bis zu 1106 MB/s Durchsatz bei einer 10GbE-Konfiguration. Mit einer hardwarebeschleunigten Verschlüsselungs-Engine mit AES-NI bietet das TVS-473e in seiner Klasse eine unübertroffene Verschlüsselungsleistung (bis zu 1091 MB/s bei voller AES 256-Bit Verschlüsselung des NAS-Volumes), um die Systemleistung, die Sicherheit und die Sicherheit sensibler Geschäftsdaten im NAS zu erhöhen.
Hochwertiges Hardware-Engineering
Erweitert das NAS-Potenzial durch zwei PCIe-Steckplätze
Höhere Effizienz durch SSD-Caching und 10GbE-Konnektivität
*Hinweis: M.2 SSDs für NAS- und QM2-Karten sind separat erhältlich.
SSD-Cache mit Qtier™ Optimierung für Beschleunigung rund um die Uhr
QTS – Intelligentes, intuitives und kreatives NAS-Betriebssystem
Unsere Meinung
Hochladen einer Anleitung:
PDF Bedienungsanleitung hochladen DOC Bedienungsanleitung hochladen
Hier geben sie den Link ein zur Bedienung dieses Produkts:
ODER
Hier geben Sie die Datei ein mit der Anleitung zur Bedienung dieses Produkts:
(60MB max; Erlaubte Formate: pdf, docx, jpg)
0%
Technische Parameter:
QNAP TVS-473e-4G NAS System 4-Bay 12TB inkl. 4x 3TB WD RED WD30EFRX
CPU Taktfrequenz
  • Prozessor: AMD R-Serie RX-421BD Quad-Core 2,1 GHz Prozessor, Turbo Core bis zu 3,4 GHz
  • Architektur: 64-Bit
  • Grafik: Embedded Radeon™ R7 Grafikprozessor
  • Verschlüsselungs-Engine: AES-NI
Arbeitsspeicher
  • 4 GB DDR4 (2 x 2 GB)
  • 4 x SODIMM DDR4
  • max. 64 GB (4 x 16 GB)
Laufwerkseinschübe
  • 4 x 3.5"/2.5" SATA 6Gb/s HDDs/SSDs
  • 2 x 2280/2260 SATA 6Gb/s
  • SSD-Cache-Beschleunigung Unterstützung • Laufwerksschächte 1 bis 4
  • M.2 Steckplätze 1 bis 2
  • Optional: SSD mit PCIe-Erweiterungssteckplatz
Schnittstellen
  • 4 x RJ45
  • USB-QuickAccess-Port USB Micro-B
  • 4 x USB 3.0 ((Vorderseite: 1; Rückseite: 3)
  • 2 x HDMI 1.4b (bis zu 3840 x 2160 Auflösung bei 30 Hz)
  • 2 x 3,5 mm dynamische Mikrofonbuchsen
  • 1 x 3,5 mm Line-out Buchse
  • 2 x Lautsprecher
  • Hinweis: Sie können nicht die Lautsprecher und die Line-out Buchse gleichzeitig verwenden.
Abmessungen (LxBxH)
188,2 x 199,3 x 279,6 mm; 4,9 kg
Gigabit LAN
4x
Hot Swap fähig
Ja
Lieferumfang
  • TVS-473e
  • Ethernet Cable x 2
  • Power Cord x 1
  • Flat head screw x 2 (for M.2 SSD)
  • Flat head screw x 12 (for 2.5" HDD)